Unser Team

Unser Team

Das phd – Team besteht seit 2000 und hat sich damals wie heute einem qualitativ hohen Service am Kunden verschrieben. Wir sind ein Team mit hoch motivierten und qualifizierten Mitarbeitern aus den Bereichen IT, EDV, TK, Elektronik, Elektrotechnik, Telekommunikation und Datentechnik. 

Wir legen Wert auf serviceorientierte Leistungen und die individuelle Betreuung unserer Kunden.

Bei allen Fragen und Problemen stehen wir Ihnen somit stets zur Seite.

Dietl Martin

Geschäftsführer

staatl. gepr. Datenverarbeitungstechniker

staatl. gepr. Elektrotechniker

Meister Nachrichtentechnik

E-Mail: martin.dietl@phd-it-systeme.de

Pickl Inge

Verwaltung

Disposition

E-Mail: inge.pickl@phd-it-systeme.de

Collazo Manuela

Verwaltung

Lizenzen

E-Mail: manuela.collazo@phd-it-systeme.de

Weiß Sabrina

Verwaltung

Buchhaltung

E-Mail: sabrina.weiss@phd-it-systeme.de

Kummert Michael

Betriebsinformatiker

Server-Administration

E-Mail: michael.kummert@phd-it-systeme.de

Bischof Ralf

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

E-Mail: ralf.bischof@phd-it-systeme.de

Schmidt Dominik

Auszubildender IT-Systemelektroniker

E-Mail: dominik.schmidt@phd-it-systeme.de